Cocina Eléctrica Mabe 24 Pulgadas 4 Quemadores Vitro EME6063BVX0
Cocina Eléctrica Mabe 24 Pulgadas 4 Quemadores Vitro EME6063BVX0 – tamaño práctico para tu cocina
La Cocina Eléctrica Mabe 24 Pulgadas 4 Quemadores Vitro EME6063BVX0 es una cocina eléctrica ideal para quienes buscan una opción cómoda para cocinar en casa.
Color acero inoxidable para un look moderno
Su acabado Color Acero Inoxidable aporta un estilo sobrio y fácil de combinar en la cocina.
Cubierta vitrocerámica con 4 zonas de cocción
La Cubierta Vitrocerámica incluye 4 zonas de cocción, para organizar tus preparaciones en la superficie.
Encendido electrónico por perilla
Con Encendido electrónico por perilla, el manejo se siente práctico en la rutina de cocina.
Termostato para seleccionar la temperatura del horno
El Termostato es un sistema que permite seleccionar la temperatura del horno, ideal para tus recetas.
Acabado Easy Clean Pro para limpiar más fácil
El Acabado Easy Clean Pro es la evolución de la limpieza continua que permite limpiar las paredes del horno tan fácil como un vidrio.
Si querés una cocina eléctrica compacta en Costa Rica, considerá esta Mabe y cociná con practicidad en tu día a día.
| Marca | Mabe |
|---|---|
| Modelo | EME6063BVX0 |
| Color | Acero inoxidable |
| Color del frente | Acero Inoxidable |
| Tipo | Eléctrica de Vitrocerámica |
| Tamaño | 24" |
| Voltaje | 240V/60Hz |
| Panel de control | Perilla |
| Panel trasero | No |
| Material de fabricación del tablero | Vitrocerámica |
| Cantidad de Quemadores | 4 |
| Encendido electrónico en quemadores | Si |
| Tipo de quemador | Vitrocerámica |
| Vatios de la Cocina | 1500W - 2000W |
| Cantidad de parrillas en el Horno | 2 |
| Ventana del horno | Si |
| Termostato | Si |
| Alto (cm) | 106 |
| Ancho (cm) | 60 |
| Profundidad (cm) | 66 |
| Peso (kg) | 53.8 |
